Спортивное ориентирование

03 апреля 2008 № 37 (10711)

Успешно закончился зимний сезон у ориентировщиков клуба «Веста» при Приозерском Центре детского творчества. С ноября мы участвовали в пятиэтапном Кубке Санкт-Петербурга по парковому ориентированию «Снежная тропа-2008».

Это традиционные массовые соревнования, собирающие более пяти тысяч участников. Здесь вместе состязаются и сильнейшие спортсмены по разным возрастным группам, и ветераны спорта, и совсем еще новички, и просто желающие попробовать себя на дистанции.

Ребята нашего клуба достойно выступили на «Снежной тропе». Римма Исламшина (группа Д11) и Роман Дудников (М15) были победителями и призерами этапов Кубка, а по его итогам стали серебряными призерами. Не уступила молодым и ветеран нашего клуба Людмила Анисимова в группе Д65 - стала бронзовым призером Кубка, выиграв один из этапов и заняв третье место на последнем из них.

Совсем немного не хватило Алексею Бузову (М13), чтобы попасть в тройку лидеров: он дважды становился бронзовым призером на этапах Кубка и в результате стал четвертым.

В финал сильнейших попали и новички нашего клуба, выступавшие в группе самых маленьких - десятилетних участников соревнований. Это Михаил Петров, Кирилл Сыромятников, Антон Лукашевич. Хоть они по итогам Кубка не попали в призовую группу, но достойно выступили на его этапах: Кирилл был серебряным призером, а Миша - бронзовым.

Совсем скоро им составят серьезную конкуренцию наши семилетние ориентировщики Павел Спиричев и Антон Петров. Они наравне со старшими прошли все пять этапов, им не хватило немного очков для финала сильнейших в группе М10. Спасибо мамам, которые поддерживали ребят во время поездок!

Несмотря на отсутствие снега в этом году и нормальных условий для подготовки лыжников на приозерской трассе, воспитанник нашего клуба Игорь Попов сумел достойно выступить в этом сезоне в лыжном ориентировании. Он стал бронзовым призером эстафеты на первенстве Санкт-Петербурга и Ленинградской области в группе М17 и в составе сборной области принимал участие в первенстве России по ориентированию на лыжах в г. Иваново, где в эстафете занял седьмое место.

На весенних каникулах мы начинаем готовиться к летнему сезону. Одна часть клуба едет на Кавказ, другая тренируется в Приозерске. Надеемся, что и летний сезон будет для нас удачным.

Ждем к нам в клуб всех желающих попробовать себя на лесных трассах: и детей, и их родителей.